সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
করোনার আরও একটি নতুন উপসর্গ! | চ্যানেল খুলনা

করোনার আরও একটি নতুন উপসর্গ!

গলা ব্যথা, জ্বর, স্বাদ গন্ধ চলে যাওয়া, শ্বাসকষ্ট, চোখে জ্বালাসহ অনেক উপসর্গ আমরা জেনে গেছি মহামারি করোনার। আর এসব উপসর্গ দেখা দিলে সেই অনুযায়ী ব্যবস্থাও নিচ্ছি দ্রুত।

যার ফলে কমে এসেছে করোনায় মৃত্যুর ঘটনাও।
কিন্তু করোনা যেন বুঝতে পারছে, তার শক্তি কমে যাচ্ছে-সেও নতুন নতুন উপসর্গ নিয়ে হাজির হচ্ছে বিশ্বের মানুষকে চ্যালেঞ্জ করতে, শঙ্কায় ফেলতে।
সম্প্রতি করোনার নতুন এক উপসর্গের কথা জানিয়েছেন বিশেষজ্ঞরা। আর এটি হচ্ছে জিভে ইনফেকশন। মুখের ভেতরে ইনফেকশন হলেও করোনা হতে পারে।

কিংস কলেজ লন্ডনের অধ্যাপক টিম স্পেকটর এক হেলথ ম্যাগাজিনকে জানিয়েছেন, বেশ কয়েকজন কোভিডের রোগীদের মধ্যেই মুখের ভেতরে ইনফেকশন, জিভে অস্বস্তি লক্ষ্য করা যাচ্ছে। প্রতি পাঁচজন করোনা রোগীর মধ্যে একজনের এই উপসর্গের অভিজ্ঞতা রয়েছে।

করোনার প্রাথমিক উপসর্গ দেখা যেতে পারে মুখের ভেতরের ইনফেকশনকে। তাই এই উপসর্গের সঙ্গে জ্বর, খুসখুসে কাশি, শ্বাসকষ্টের মতো উপসর্গ দেখা গেলে আইসোলেশনে যাওয়ার ও বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের পরামর্শ নিতে হবে।

https://channelkhulna.tv/

লাইফস্টাইল আরও সংবাদ

পেঁপের বীজ ও পাতার উপকারিতা জানলে অবাক হবেন

যে অভ্যাসে বিয়ের পরও মুটিয়ে যাবেন না

ডায়াবেটিস আছে, মেদও বাড়ছে, এ অবস্থায় ওজন দ্রুত কমাতে যা খাবেন

রোজা রাখার যত উপকারিতা

খাবারের পর জোয়ান খেলে কী হয়

আঙুরে রাসায়নিক, যেভাবে পরিষ্কার করে খাওয়াবেন সন্তানকে

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।