সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বৃহস্পতিবার , ২০শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ৫ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
জয় বাংলা প্রশ্নে আপস নেই: সংসদে সুলতান মনসুর | চ্যানেল খুলনা

জয় বাংলা প্রশ্নে আপস নেই: সংসদে সুলতান মনসুর

গণফোরামের মনোনয়নে ‘ধানের শীষ’ প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত সুলতান মুহাম্মদ মনসুর বলেছেন, সরকারবিরোধী রাজনৈতিক জোট থেকে নির্বাচিত হয়ে সংসদে এলেও তাঁর আদর্শ বিচ্যুতি হয়নি। ‘জয় বাংলা’ ‘জয় বঙ্গবন্ধু’ প্রশ্নে কোনো আপস হবে না।

সাংসদ হিসেবে আজ বৃহস্পতিবার শপথ নিয়ে আজই সংসদ অধিবেশনে যোগ দেন সুলতান মনসুর। জাতীয় সংসদের অনির্ধারিত আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

আওয়ামী লীগের সাবেক নেতা সুলতান মনসুর বলেন, ‘অপ্রিয় হলেও সত্য এই সংসদে আজ যাঁরা আছেন তারা একই জোটের পক্ষ থেকে নির্বাচিত হয়েছেন। আমিই বোধ হয় একজন নীলমনি-এই জোটের বাইরে অন্য জোটের পক্ষ থেকে নির্বাচিত হয়েছি। শত প্রতিকূলতার মধ্যেও নির্বাচনী এলাকার মানুষের ভোটে নির্বাচিত হয়ে এসেছি। সরকার প্রধান হিসেবে সংসদ নেতাকে ধন্যবাদ জানাই, অন্তত আমার নির্বাচনী এলাকায় নির্বাচনে সেইভাবে কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। অন্য কোথাও ঘটেছে- না ঘটেছে, তা অন্যদের বিবেকের আদালতে নিজেরাই বলতে পারবেন।’

গত ১৮ বছর ধরে রাজনৈতিক কারাগারে ছিলেন উল্লেখ করে সুলতান মনসুর বলেন, সংসদে না থাকলেও চিন্তার দিক থেকে রাজনৈতিক ভাবে নিষ্ক্রিয় ছিলেন না। স্কুলছাত্র থাকা অবস্থায় যাঁর নামে স্লোগান দিয়ে রাজনৈতিক জীবন শুরু করেছিলেন, সেই বিশ্বাস থেকে বিচ্যুত হননি।

৭ মার্চ শপথ নিতে পেরে নিজেকে গৌরবান্বিত মনে করছেন উল্লেখ করে সুলতান মনসুর বলেন, ‘মহাজোটের বিরোধী বিএনপিসহ অন্যরা আমাকে ভোট দিয়েছে, এটা ঠিকই কিন্তু বঙ্গবন্ধু জাতির পিতার অনুসারী সর্বস্তরের জনগণ আমাকে ভোট দিয়ে এই সংসদে পাঠিয়েছেন।’

বঙ্গবন্ধু যেপথে এগিয়ে গিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও সে পথে যাচ্ছেন উল্লেখ করে সুলতান মনসুর বলেন, সংসদ নেত্রী জাতীয় ঐক্যের কথা বলেছেন। সেই জাতীয় ঐক্য সৃষ্টি করতে হবে। মানুষের আশা আকাঙ্ক্ষা ও বিশ্বাসকে শ্রদ্ধা করে বঙ্গবন্ধুর মতো জাতীয় মনোভাব নিয়ে এগিয়ে গিয়ে জনগণের আশাআকাঙক্ষা বাস্তবায়ন করতে হবে।

https://channelkhulna.tv/

রাজনীতি আরও সংবাদ

নারী-শিশু নির্যাতনের ঘটনা প্রমাণ করে সরকার নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হচ্ছে: জামায়াতের মহিলা বিভাগ

সাকিবকে খেলতে না দেওয়া দুর্নীতি হলে শাস্তি পেতে রাজি: আসিফ মাহমুদ

বগুড়া-৬ তারেক রহমানের ছেড়ে দেওয়া আসনে প্রার্থী হলেন রেজাউল করিম বাদশা

অভিজ্ঞতাহীন ব্যবসায়ীকে গভর্নর নিয়োগ দিয়ে আর্থিকখাতে অরাজকতার সূচনা হলো: ইসলামী আন্দোলন

রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের পর গ্রেপ্তারের দাবি নাহিদ ইসলামের

স্থানীয় সরকার নির্বাচন এককভাবে করার প্রস্তুতি এনসিপির

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd, channelkhulna.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।