সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বুধবার , ৩০শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৫ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
মোংলায় পূজা-অর্চনা ও পদাবলী কীর্তনের মধ্যদিয়ে শ্যামা পূজা উদযাপন | চ্যানেল খুলনা

মোংলায় পূজা-অর্চনা ও পদাবলী কীর্তনের মধ্যদিয়ে শ্যামা পূজা উদযাপন

মোংলায় নানা আনুষ্ঠানিকতার মধ্যদিয়ে উদযাপিত হচ্ছে শ্যামা পূজা। উপজেলার চাঁদপাই ইউনিয়নের দক্ষিণ চাঁদপাই সার্বজনীন দুর্গা মন্দিরে মঙ্গলবার শুরু হয় শ্যামা পূজার পূজা-অর্চনা। মন্দির কমিটি ও গ্রামবাসীর আয়োজনে এ পূজা উদযাপন হচ্ছে। পূজার অর্থ ও সার্বিক ব্যবস্থাপনা করেন প্রবাসী দীপু মৃধা। দক্ষিণ চাঁদপাই গ্রামের বাসিন্দা প্রবাসী দীপু মৃধার উদ্যোগে এবারই প্রথম দক্ষিণ চাঁদপাই সার্বজনীন দুর্গা মন্দিরে শ্যামা পূজা উদযাপিত হচ্ছে। আগামীতেও প্রতি বছর এ শ্যামা পূজা করার কথা জানিয়েছেন পূজার ব্যবস্থাপক দীপু মৃধা ও পূজা উদযাপন কমিটির উপদেষ্টা শ্রীমতি সুসমা মৃধা।
দক্ষিণ চাঁদপাই সার্বজনীন দুর্গা মন্দির পরিচালনা কমিটির সভাপতি শংকর মন্ডল বলেন, গত ২৪ অক্টোবর অমাবশ্যার তিথিতে শ্যামা পূজার দিন ছিলো। কিন্তু ওই সময়ে ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের কারণে তখন করা সম্ভব হয়নি। তাই মঙ্গলবার থেকে শ্যামা পূজা উদযাপন করা হচ্ছে। শ্যামা পূজার পাশাপাশি বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত পরিবেশিত হচ্ছে পদাবলী কীর্তন। এতে খুলনার তেরখাদার রাম কৃঞ্চ সম্প্রদায় পরিবেশন করছেন নিমাই সন্নাসী পালা আর
বাগেরহাটের কচুয়ার অশোক মিত্র সম্প্রদায় পরিবেশন করছে ভক্ত নরোত্তম পালা। পূজা ও কীর্তন উপভোগে দিন গড়িয়ে গভীর রাত পর্যন্ত মন্দির চত্বরে সহস্রাধিক নারী-পুরুষ ভক্তের সমাগম ঘটে। পূজা ও কীর্তন পালা শেষে শুক্রবার দিনের জোয়ারে শ্যামা পূজার প্রতিমা বিসর্জন দেয়া হবে বলে জানান মন্দির কমিটির নেতা শংকর মন্তল। এদিকে এ পূজাকে ঘিরে সেখানে বসেছে মেলার আদলে বিভিন্ন দোকানপাটও।

https://channelkhulna.tv/

বাগেরহাট আরও সংবাদ

ফকিরহাটে ইয়াবা, গাঁজা ও নগদ টাকাসহ দুই মাদককারবারী গ্রেপ্তার

ফকিরহাটে দুর্যোগ ও আশ্রয়ন কেন্দ্র পরিদশর্নে উপদেষ্টা ফারুক-ই- আজম বীর প্রতীক

ফকিরহাটে ভূমিদস্যু ও অবৈধ ক্যাসিনো সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

ফকিরহাটে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস-২০২৫ পালন

ফকিরহাটে জলাশচিতলমারীতে জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

ফকিরহাটে জলাশয়ে ৮৩৭ কেজি মাছের পোনা অবমুক্ত

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।