সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শুক্রবার , ২৮শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ১১ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
খুবিতে একাডেমিক ও প্রশাসনিক প্রধানদের সাথে উপাচার্যের মতবিনিময় | চ্যানেল খুলনা

খুবিতে একাডেমিক ও প্রশাসনিক প্রধানদের সাথে উপাচার্যের মতবিনিময়

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ও তৎসংশ্লিষ্ট বিভাগীয় প্রধানদের সাথে উপাচার্যের মতবিনিময় সভা মঙ্গলবার (১৪ মে) বিকাল ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শহিদ তাজউদ্দীন আহমদ ভবনের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতির বক্তব্য রাখেন উপাচার্য প্রফেসর ড. মাহমুদ হোসেন।

তিনি বলেন, শিক্ষা ও গবেষণায় খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের অগ্রগতি আজ দৃশ্যমান। এই অগ্রগতি ধরে রাখার জন্য পরিবর্তিত পরিস্থিতির সাথে মানিয়ে নিতে বিদ্যমান অনেক ক্ষেত্রে পরিবর্তন আনা জরুরি। এর মধ্যে আউটকাম বেজড এডুকেশন (ওবিই) কারিকুলার উন্নয়ন, প্রোগ্রামগুলোর মান বৃদ্ধিতে অ্যাক্রেডিটেশন অর্জন, ক্লাস ও পরীক্ষা গ্রহণে একাডেমিক ক্যালেন্ডার যথাযথ অনুসরণ উল্লেখযোগ্য।

তিনি আরও বলেন, গবেষণার অগ্রগতিতে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় টানা দ্বিতীয়বার টাইমস হায়ার এডুকেশন র‌্যাঙ্কিং এবং কিউএস র‌্যাঙ্কিংয়ে স্থান পেয়েছে। এ র‌্যাঙ্কিংয়ে আরও মর্যাদাপূর্ণ অবস্থান সৃষ্টিতে গবেষণার প্রতি আমাদের যত্নশীল হতে হবে। সভায় উপাচার্য যে সকল শিক্ষক-কর্মকর্তার নামে অগ্রিমের অসমন্বিত ফাইল রয়েছে তা যথাসম্ভব শীঘ্রই সমন্বয় করতে নির্দেশনা প্রদান করেন। একই সাথে ডিসিপ্লিন থেকে অ্যালামনাইদের বর্তমান অবস্থাসহ প্রোফাইল তৈরির জন্য ডিসিপ্লিন প্রধানদের প্রতি আহ্বান জানান।

সভায় বাজেট ও আর্থিক বিষয়ে বিভিন্ন নির্দেশনা প্রদান করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর অমিত রায় চৌধুরী। সভায় আরও বক্তব্য রাখেন রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) প্রফেসর খান গোলাম কুদ্দুস। সভায় বিভিন্ন স্কুলের ডিন, ডিসিপ্লিন প্রধান, পরিচালক, প্রভোস্ট এবং তৎসংশ্লিষ্ট বিভাগীয় প্রধানবৃন্দ উপস্থিত থেকে সংশ্লিষ্ট বিষয়ে মতামত প্রদান করেন।

https://channelkhulna.tv/

প্রেস রিলিজ আরও সংবাদ

ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে কয়রার কপোতাক্ষ কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল

খুলনায় নববর্ষ উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

মহিলা দলকে আরো বেশি সংগঠিত ও ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: তুহিন

‘ঈদে একত্রিত হওয়া আমাদের ধর্মীয় ও সামাজিক ঐতিহ্যের অংশ’

সকল দল মতের উর্দ্ধে উঠে দক্ষিণাঞ্চলের উন্নয়নে কাজ করতে হবে: গোলাম পরওয়ার

দীর্ঘ ১৬ বছর আওয়ামী লীগ মানুষের ধর্মীয়, রাজনৈতিক ও সামাজিক অধিকার কেড়ে নিয়েছিল

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।