সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
ডাকসু ভবনের সিসিটিভি ফুটেজ গায়েব! | চ্যানেল খুলনা

ডাকসু ভবনের সিসিটিভি ফুটেজ গায়েব!

চ্যানেল খুলনা ডেস্কঃঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি নুরুল হকের ওপর হামলার পর এবার ডাকসু ভবনের সিসিটিভি ফুটেজ গায়েব হয়ে গেছে। তবে কে বা কারা এই ফুটেজ গায়েব করেছে, সে ব্যাপারে কিছুই জানে না কর্তৃপক্ষ। ডাকসু ভবনের ভেতর ও বাইরে মোট ৯টি ক্লোজড সার্কিট (সিসি) ক্যামেরা আছে। ডাকসুর সিনিয়র অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ অফিসার আবুল কালাম আজাদের কক্ষে এই ক্যামেরার ফুটেজ ধারণ করা হতো।

ওই কক্ষে একটি মনিটর ও সিপিইউ ছিলো। কিন্তু ডাকসু ভবনে নুরদের ওপর হামলার পর থেকে আর সেগুলোর হদিস মিলছে না।

এ ব্যাপারে অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ অফিসার আজাদ জানান, গতকাল (রবিবার) দুপুরে যখন নুরদের ওপর হামলা হয়, তখন তিনি বিষয়টি জানাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর গোলাম রব্বানীর কার্যালয়ে যান। সেখানের এক কর্মকর্তা তাকে জানান যে ডাকসুর প্রধান ফটক বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

কিছুক্ষণ পর ডাকসুর এজিএস সাদ্দাম ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সভাপতি সনজিত চন্দ্র দাস ঘটনাস্থলে আসেন। এরপর তারা ডাকসু ভবনের গেট খুলে দিতে বলেন। গেট খুলে দিলে কিছু অনুসারীদের সঙ্গে নিয়ে তারা ভবনের ভেতরে যান।

তিনি আরও জানান, দুই পক্ষ যখন দোতলায় মুখোমুখি অবস্থানে ছিল, তখন তিনি পুনরায় বিষয়টি জানাতে প্রক্টরের কার্যালয়ে যান। এ সময় প্রক্টর বিষয়টি দেখছেন বলে জানান।

এরপর পরিস্থিতির ব্যাপারে জানানোর জন্য তিনি ডাকসুর কোষাধ্যক্ষ ও ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ডিন শিবলী রুবাইয়াতুল ইসলামের কার্যালয়ে যান। তাঁকে কার্যালয়ে না পেয়ে মুঠোফোনে কল করলেও তিনি কল রিসিভ করেন নি। এরপর তিনি নিজের কক্ষে এসে দেখেন, তাঁর কক্ষের তালা ভাঙা এবং নেই। কে বা কারা সেগুলো নিয়ে গেছে, তা তিনি জানেন না।

এর আগে রবিবার (২২ ডিসেম্বর) বেলা পৌনে ১টার দিকে ডাকসু ভিপি ও তার অনুসারীদের ওপর হামলা চালায় মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের একাংশের নেতাকর্মীরা। এতে নুরসহ কোটা সংস্কার আন্দোলনের কয়েকজন নেতাকর্মী ও শিক্ষার্থী আহত হন। হামলায় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরাও অংশ নিয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

https://channelkhulna.tv/

সংবাদ প্রতিদিন আরও সংবাদ

আমিরাত থেকে ফিরলেন ক্ষমা পাওয়া আরও ২৭ জন

ঢাকা মেডিকেল থেকে ‘ভুয়া নারী চিকিৎসক’ আটক

সাবেক আইজিপি ও কেএমপি কমিশনারসহ ১৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা

আদালত চত্বরে সাবেক মন্ত্রী নারায়ণ চন্দ্রের ওপর ডিম নিক্ষেপ

আমির হোসেন আমু গ্রেপ্তার

কাকরাইল মসজিদে সাদপন্থিদের ঢুকতে দেওয়া হবে না তাবলিগ জামাত

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ কেডিএ এপ্রোচ রোড (টেক্সটাইল মিল মোড়), নিউ মার্কেট, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।