সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
পরিস্থিতি জটিল হলে যশোরে নির্মান করা হবে অস্থায়ী হাসপাতাল | চ্যানেল খুলনা

পরিস্থিতি জটিল হলে যশোরে নির্মান করা হবে অস্থায়ী হাসপাতাল

নাফি উজ জামান পিয়াল, যশোর প্রতিনিধি : করোনা আক্রান্তদের সংখ্যা বৃদ্ধি পেলে এবং পরিস্থিতি জটিল হলে যশোর সেনানিবাসের পাশে অস্থায়ী হাসপাতাল নির্মাণ করা হবে, বলে জানিয়েছেন ৮৮ ব্রিগেড কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আহমেদ কবীর। শনিবার দুপুরে যশোর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে সভাশেষে সাংবাদিকদের এই কথা জানিয়েছেন তিনি।

করোনার প্রাদুর্ভাব রোধে করণীয় নিয়ে বেলা ১২টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে জরুরি সভা করেছে( জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, সিভিল সার্জন ও সেনা কর্মকর্তারা)। সভায় জনসমাগম কমানো, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা ও সচেতনতা বৃদ্ধিসহ চিকিৎসা কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা হয়েছিলো। সভা শেষে ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আহমেদ কবীর সাংবাদিকদের ব্রিফিং করেছেন।

তিনি আরো বলেন, ‘মানুষ ঘর থেকে বের হতে পারছে না। করোনা ছাড়াও নানা রোগে আক্রান্ত আছেন মানুষ। যারা চিকিৎসা সেবা পাচ্ছেন না তাদের চিকিৎসার জন্য সেনা মেডিক্যাল টিম শিগগিরই কাজ শুরু করবে। একইসঙ্গে করোনা পরিস্থিতি জটিল আকার ধারণ করলে তাদের চিকিৎসার জন্য যশোর সেনানিবাসের পাশে অস্থায়ী হাসপাতাল নির্মাণ করা হবে।

’ বৈঠকে’ উপস্থিত যশোর জেলার দায়িত্বপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা (লে. কর্নেল নেয়ামুল) বলেছেন, ‘মসজিদ ও বাজারে জনসমাগম বেশি হচ্ছে। সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করতে এই বিষয়টি নিয়ে গুরুত্ব দিয়ে আলোচনা হয়েছে। ইমাম পরিষদের নেতা ও বাজার কমিটির নেতাদের সঙ্গে জেলা প্রশাসক বৈঠক করবে।

বিশেষ করে বাজার ও মুদি দোকান খোলার সময় নির্ধারণ করা যায় কিনা সেটি ভেবে দেখা হচ্ছে। ঘরে থাকার আহ্বান জানিয়ে জেলা প্রশাসক মোহাম্মাদ শফিউল আরিফ বলেছেন। প্রতিদিন কন্ট্রোল রুমে অভিযোগ আসছে। সে অনুযায়ী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদের পাঠানো হচ্ছে।
যদিও অধিকাংশ মানুষ অভিযোগ করছেন কন্ট্রোল রুমে অভিযোগ করার পরও আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর কারো দেখা পাওয়া যাচ্ছে না।
জেলা প্রশাসক সবাইকে ঘরে থাকতে বিশেষভাবে অনুরোধ করেছে। সভায় আরও উপস্থিত ছিল পুলিশ সুপার মুহাম্মদ আশরাফ হোসেন, সিভিল সার্জন শেখ আবু শাহীনসহ জেলা, পুলিশ প্রশাসন ও সেনা কর্মকর্তারা।

https://channelkhulna.tv/

যশোর আরও সংবাদ

অবৈধ পথে ভারতে যাবার সময় স্বামী-স্ত্রী আটক

যদি সরকারে থাকার খায়েশ জাগে তাহলে পদত্যাগ করুন

শার্শায় পৈতৃক সম্পত্তি দখল পেতে দ্বারে দ্বারে ঘুরছে কৃষক রহিত আলী

ফুলের রাজধানী গদখালিতে তিন দিবসে শত কোটি টাকার ফুল বিক্রির আশা

শার্শায় তিনদিন ব‍্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন

বেনাপোল সীমান্ত থেকে মাদক দ্রব্যসহ অর্ধকোটি টাকার চোরাচালানী পন্য আটক

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ কেডিএ এপ্রোচ রোড (টেক্সটাইল মিল মোড়), নিউ মার্কেট, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।