সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
প্রস্তাবনা ও নাম নিয়ে রোববার বিকেলে বসবে সার্চ কমিটি | চ্যানেল খুলনা

প্রস্তাবনা ও নাম নিয়ে রোববার বিকেলে বসবে সার্চ কমিটি

নির্বাচন কমিশনের (ইসি) প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও অন্যান্য নির্বাচন কমিশনার নিয়োগে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, পেশাজীবী ও ব্যক্তি পর্যায় থেকে সব মিলিয়ে ৩২৯ নামের প্রস্তাব পেয়েছে সার্চ কমিটি।
অন্যদিকে, বিশিষ্টজনদের প্রস্তাবনা নিয়ে রোববার বিকেল চারটার পর বৈঠকে বসবে সার্চ কমিটি। এ সময় দেশের বিশিষ্ট নাগরিকদের কাছ থেকে পাওয়া প্রস্তাবনাসহ নির্বাচন কমিশন গঠনে প্রাপ্ত নাম নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হবে।

শনিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সুপ্রিমকোর্টের জাজেস লাউঞ্জে বিশিষ্ট নাগরিক ও সাংবাদিকদের সঙ্গে সার্চ কমিটির বৈঠক শেষে এই কমিটিকে সাচিবিক সহায়তার দায়িত্বে থাকা মন্ত্রীপরিষদ বিভাগ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম সাংবাদিকদের এসব কথা জানান।
তিনি জানান, সার্চ কমিটিতে পেশাজীবী সংগঠনের পক্ষ থেকে ৪০ জন, ৩৪ জন ব্যক্তিগতভাবে এবং ৯৯ জন ই-মেইলে নাম পাঠিয়েছেন। রোববার নামগুলো যাচাই-বাছাই করা হবে। যাচাইয়ের পর নামগুলো প্রকাশ করা হবে কি না সে বিষয়ে পরে জানানো হবে।
মন্ত্রীপরিষদ সচিব বলেন, বিশিষ্ট নাগরিকদের সবারই মূল বক্তব্য হলো এমন একটি নির্বাচন কমিশন করা যাতে এটি সবার আস্থাভাজন হয় এবং ভালো একটা নির্বাচনের জন্য তারা পদক্ষেপ নিতে পারেন। তাদের প্রস্তাবনা নোট করা হয়েছে। রোববার বিকেল চারটার পর বৈঠকে বসে বিশিষ্টজনদের প্রস্তাবনা নিয়ে সার্চ কমিটি বিস্তারিত আলোচনা করবে।
তিনি আরও বলেন, নির্বাচন কমিশন (ইসি) গঠন সংক্রান্ত সার্চ কমিটির কাছে ৩২৯ টি নামের প্রস্তাব এসেছে। এর মধ্যে রয়েছে রাজনৈতিক দলের কাছ থেকে ১৩৬ নাম, পেশাজীবীদের কাছে থেকে ৪০ নাম, ব্যক্তি পর্যায় থেকে ৩৪ নাম, বিভিন্ন ইমেইলের মাধ্যমে ৯৯ নাম। তিনি বলেন, এমনও হতে পারে একই নাম চার পাঁচ বারও রয়েছে। কমিটি বসে এগুলো দেখবে।
মন্ত্রীপরিষদ সচিব জানান, শনিবার দুই দফায় মোট ২৫ জন বিশিষ্ট নাগরিকের সঙ্গে বৈঠক করেছে সার্চ কমিটি। প্রথম বৈঠকে ছিলেন ১৪ জন, দ্বিতীয় বৈঠকে ছিলেন ১১ জন।

https://channelkhulna.tv/

জাতীয় আরও সংবাদ

ড. ইউনূসকে নিয়ে অ্যালেক্স কাউন্টসের বই ‘স্মল লোনস, বিগ ড্রিমস’

ইংরেজি শিখলেই বাংলা ভুলে যেতে হবে, এমনটি নয়: ড. ইউনূস

এখন পরিস্থিতি ‘অনেক ভালো’: ডিএমপি কমিশনার

কুয়েটে সংঘর্ষের ছবি শেয়ার করে যে বার্তা দিলেন সারজিস

হাসিনাকে এনে বিচার করা সরকারের মূল লক্ষ্য: প্রেস সচিব

আপনারা তো ভাবছেন ভিক্ষা করে টাকা-পয়সা নিয়ে আসি

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ কেডিএ এপ্রোচ রোড (টেক্সটাইল মিল মোড়), নিউ মার্কেট, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।