সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ১২ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ২৫শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি সম্মান প্রদর্শন করা আমাদের সকলের দায়িত্ব : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী | চ্যানেল খুলনা

মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি সম্মান প্রদর্শন করা আমাদের সকলের দায়িত্ব : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ.ক.ম মোজাম্মেল হক বলেছেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ডাকে সাড়া দিয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধারা যুদ্ধ করে আমাদের এই দেশ উপহার দিয়েছেন। তাদের অবদান দেশের সবকিছুর ঊর্ধ্বে, কারণ তাদের জন্য আজ আমরা স্বাধীনতা পেয়েছি। তাদের প্রতি সম্মান প্রদর্শন করা আমাদের সকলের দায়িত্ব।

তিনি আজ (রবিবার) বিকালে খুলনা জেলার বটিয়াঘাটা উপজেলার নবনির্মিত মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবন উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্ততৃায় এ কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, বাঙালি জাতির আগামী প্রজন্মের সুন্দর ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করতে মুক্তিযোদ্ধারা চরম কষ্ট সহ্য করেছেন। বর্তমান ও আগামী প্রজন্ম তাদের কাছে চিরঋণী। সরকার মুক্তিযোদ্ধাদের সকল সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিতের ক্ষেত্রে খুবই আন্তরিক। তিনি মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য বীর নিবাস নির্মাণের ক্ষেত্রে যেন কোন নিম্নমানের কাজ না হয় সে জন্য সংশ্লিষ্টদের নিদের্শনা প্রদান করেন। তিনি বলেন, আগামী মাসে মধ্যে মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে স্মার্টকার্ড বিতরণ শুরু করা হবে। মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতি বিজড়িত ঐতিহাসিক স্থান এবং গণকবরগুলো সুষ্ঠুভাবে রক্ষণাবেক্ষণ নিশ্চিত করা হবে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের হুইপ পঞ্চানন বিশ্বাস ও বাগেরহাট-৪ আসনের সংসদ সদস্য মোঃ আমিরুল আলম মিলন। খুলনার জেলা প্রশাসক মোঃ মনিরুজ্জামান তালুকদার এতে সভাপতিত্ব করেন। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তৃতা করেন পুলিশ সুপার মোঃ মাহবুব হাসান, জেলা পরিষদের প্রশাসক শেখ হারুনুর রশীদ, বীর মুক্তিযোদ্ধা সরদার মাহবুবার রহমান ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো: আশরাফুল আলম খাঁন। স্বাগত জানান মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স নির্মাণ প্রকল্পের পরিচালক মোঃ আব্দুল হাকিম।

একই স্থান থেকে ভার্চুয়ালি মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী খুলনা সদর, দাকোপ ও বাগেরহাট জেলার মোরেলগঞ্জ উপজেলার মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবন উদ্বোধন এবং বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সাথে মতবিনিময় সভায় যোগদান করেন। উল্লেখ্য, বটিয়াঘাটা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবনটি নির্মাণে তিন কোটি ছয় লাখ ৬২ হাজার সাতশত ৮৬ টাকা ব্যয় হয়।

https://channelkhulna.tv/

খুলনা আরও সংবাদ

খুলনায় দ্বিতীয় দিনের মত ইন্টার্ণ চিকিৎসকদের কর্মবিরতি চলছে

খুলনা মহানগর বিএনপির সভাপ‌তি মনা, ‍সম্পাদক তুহিন

পেশাগত উন্নয়নে সফট স্কিলে দক্ষতা অর্জন বর্তমান সময়ে সবচেয়ে জরুরি : উপাচার্য

খুলনা বিভাগের পাঁচ শ্রেষ্ঠ অদম্য নারীদের সম্মাননা প্রদান

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে ভাষা শহীদদের প্রতি খুলনা বিএনপির শ্রদ্ধা নিবেদন

কয়রায় যৌথ অভিযানে ৬২ কেজি হরিণের মাংস উদ্ধার

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ কেডিএ এপ্রোচ রোড (টেক্সটাইল মিল মোড়), নিউ মার্কেট, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।