সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা মঙ্গলবার , ১৮ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ১লা এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রাজাকারদের নামে স্কুলের তালিকা চেয়েছে সংসদীয় কমিটি | চ্যানেল খুলনা

রাজাকারদের নামে স্কুলের তালিকা চেয়েছে সংসদীয় কমিটি

চ্যানেল খুলনা ডেস্কঃস্বাধীনতাবিরোধী রাজাকারদের নামে কোনো স্কুল থাকলে সেগুলোর তালিকা চেয়েছে সংসদীয় কমিটি। এছাড়া প্রাথমিকের বিভিন্ন শ্রেণির পিছিয়ে পড়া শিক্ষার্থীদের আলাদাভাবে পাঠদানের ব্যবস্থা নেয়ার সুপারিশ করেছে কমিটি।

রবিবার (২৯ ডিসেম্বর) জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির বৈঠকে এই সুপারিশ করা হয়। কমিটির সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে বৈঠকে কমিটির সদস্য প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন, নজরুল ইসলাম বাবু, শিরীন আখতার, জোয়াহেরুল ইসলাম ও মোশারফ হোসেন অংশ নেন।

বৈঠক শেষে কমিটির সদস্য শিরীন আখতার বলেন, ‘যে সব শিক্ষার্থী ক্লাসে পিছিয়ে আছে, তাদের বাইরে আলাদা পাঠদানের ব্যবস্থা নেয়ার জন্য বলা হয়েছে।’ এ সময় মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সংসদীয় কমিটির সুপারিশ অনুযায়ী প্রাথমিক শিক্ষার গুণগতমান উন্নয়নের লক্ষ্যে প্রতিদিন প্রতি শিক্ষার্থীকে ন্যূনতম একটি বাংলা ও একটি ইংরেজি শব্দের সঠিক উচ্চারণে পড়ালেখা শেখানো নিশ্চিতকরণে ‘ওয়ান ডে ওয়ান ওয়ার্ড’ কর্মসূচি চালু করা হয়েছে।

বৈঠকে রাজাকারদের নামে থাকা স্কুলের তালিকার বিষয়ে মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এই তালিকা করতে তারা মাঠপর্যায়ে চিঠি পাঠিয়েছে। এই বিষয়ে সুনির্দিষ্ট তথ্য পাওয়ার পর প্রতিবেদন আকারে সংসদীয় কমিটিকে জানানো হবে।

এছাড়াও বাধ্যতামূলক শিক্ষা, প্রাথমিক শিক্ষা একাডেমি, পিটিআই নিয়ে আলোচনা হয় এবং এ সব প্রতিষ্ঠান থেকে প্রশিক্ষণ গ্রহণ শেষে শিক্ষকরা প্রশিক্ষণের আলোকে ছাত্র-ছাত্রীদের শিক্ষা দিচ্ছেন কি না, তা তদারকির জন্য ব্যবস্থা নেয়ার সুপারিশ করা হয়।

প্রকল্প গ্রহণের আগে প্রকল্পের অর্থ যেন যথাযথভাবে ব্যয় করা হয়, তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি ইতিবাচক ফল বয়ে আনতে সক্ষম এমন প্রকল্প প্রণয়নের সুপারিশ করা হয় বৈঠকে।

https://channelkhulna.tv/

সংবাদ প্রতিদিন আরও সংবাদ

স্ত্রী বাইরে যাওয়ার সুযোগে মেয়েকে ধর্ষণ করেন সৎবাবা

হঠাৎ বিস্ফোরণে বাজারে আতঙ্ক, স্থানীয়দের দাবি গুপ্ত হামলা

আমিরাত থেকে ফিরলেন ক্ষমা পাওয়া আরও ২৭ জন

ঢাকা মেডিকেল থেকে ‘ভুয়া নারী চিকিৎসক’ আটক

সাবেক আইজিপি ও কেএমপি কমিশনারসহ ১৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা

আদালত চত্বরে সাবেক মন্ত্রী নারায়ণ চন্দ্রের ওপর ডিম নিক্ষেপ

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।