সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ৯ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ২২শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রাশিয়ায় গোলাবারুদ সরবরাহের দাবি পুরোপুরি ভিত্তিহীন: উত্তর কোরিয়া | চ্যানেল খুলনা

রাশিয়ায় গোলাবারুদ সরবরাহের দাবি পুরোপুরি ভিত্তিহীন: উত্তর কোরিয়া

উত্তর কোরিয়া রাশিয়ায় গোলাবারুদ সরবরাহ করছে বলে যুক্তরাষ্ট্র যে দাবি তুলেছে তা পুরোপুরি ভিত্তিহীন বলে জানিয়েছে দেশটি।
আজ মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে এ কথা জানিয়েছে পিয়ংইয়ং। দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম কেসিএনএর বরাতে এ খবর জানিয়েছে এএফপি।

হোয়াইট হাউজের জাতীয় নিরাপত্তা মুখপাত্র জন কিরবি গত সপ্তাহে অভিযোগ করেছিলেন, মধ্যপ্রাচ্য বা আফ্রিকা হয়ে চালানের আড়ালে উত্তর কোরিয়া থেকে কামানসহ বিভিন্ন অস্ত্রশস্ত্র রাশিয়ায় আসছে। তারা শতভাগ নিশ্চিত নন-রাশিয়া আসলেই গোলাবারুদ পেয়েছে কি-না, তবে যুক্তরাষ্ট্র্র চালানগুলো পর্যবেক্ষণ করার চেষ্টা করছে।
মার্কিন গোয়েন্দা তথ্য উল্লেখ করে গত বুধবার তিনি আরও বলেন, ইউক্রেনের যুদ্ধের জন্য উত্তর কোরিয়া প্রচ্ছন্নভাবে রাশিয়ার কাছে উলে­খযোগ্য সংখ্যক আর্টিলারি শেল সরবরাহ করছে। তবে তারা অস্ত্র চালানের আসল গন্তব্যকে অস্পষ্ট করে এমনভাবে দেখানোর চেষ্টা করছে যেন সেগুলো আফ্রিকা বা মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে পাঠানো হচ্ছে।
কিরবি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র বিশ্বাস করে উত্তর কোরিয়ার এত বেশি পরিমাণে গোলাবারুদ রাশিয়ায় পাঠিয়েছে, যা রাশিয়ার যুদ্ধকে দীর্ঘায়িত করতে সাহায্য করার জন্য যথেষ্ট। যুক্তরাষ্ট্র মিত্র ও অংশীদারদের সঙ্গে বিশেষ করে জাতিসংঘে কী ব্যবস্থা নেওয়া যেতে পারে সে বিষয়ে পরামর্শ করবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
উত্তর কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে দেশটির সামরিক পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপ-প্রধান বলেছেন, আন্তর্জাতিক পর্যায়ে উত্তর কোরিয়ার ভাবমূর্তি নষ্ট করতে যুক্তরাষ্ট্রের শত্রুতাপূর্ণ পদক্ষেপের অংশ এই অভিযোগ।

এতে আরও বলা হয়েছে, আমরা আরও একবার স্পষ্ট করে বলতে চাই যে, রাশিয়ার সঙ্গে আমাদের কোনও অস্ত্র লেনদেন নেই। ভবিষ্যতেও করার কোনও ইচ্ছা নেই

https://channelkhulna.tv/

আন্তর্জাতিক আরও সংবাদ

মিশরে খোঁজ মিলল আরেক ফেরাউন রাজার সমাধি, ভেতরে যা ছিল

কোন কোন দেশে সুগার ড্যাডির সংখ্যা বেশি?

ইলন মাস্কের সন্তানদের রবীন্দ্রনাথের বই উপহার দিলেন মোদি

নিজের ধর্ষণের বর্ণনা শুনিয়ে মার্কিন হাউসকে হতবাক করলেন ন্যান্সি

পাঁচ দফায় মুক্ত ৫৫০ ফিলিস্তিনি ও ১৮ ইসরাইলি জিম্মি

বাইডেনের নিরাপত্তা প্রত্যাহার করলেন ট্রাম্প

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ কেডিএ এপ্রোচ রোড (টেক্সটাইল মিল মোড়), নিউ মার্কেট, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।