সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সাংবাদিকদের বকেয়া বেতন, বৈশাখী ভাতাসহ সুরক্ষা সরঞ্জাম না দিলে কাজে বাধ্য করা যাবে না | চ্যানেল খুলনা

খুলনা সাংবাদিক ইউনিয়নের বিবৃতি

সাংবাদিকদের বকেয়া বেতন, বৈশাখী ভাতাসহ সুরক্ষা সরঞ্জাম না দিলে কাজে বাধ্য করা যাবে না

চ্যানেল খুলনা ডেস্কঃ খুলনা সাংবাদিক ইউনিয়ন (কেইউজে) এর নেতৃবৃন্দ এক বিবৃতিতে বলেছেন, দেশে করোনাভাইরাস সংক্রমণ ভয়াবহভাবে বিস্তার ঘটায় খুলনার বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিক-কর্মচারীদের দায়িত্ব পালন হুমকির মুখে পড়েছে। ঢাকায় ইতিমধ্যে তিনজন সাংবাদিক ও তাদের পরিবারের সদস্যদের শরীরে কোভিড-১৯ পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে। এ অবস্থায় গোটা গণমাধ্যম পরিবারে তীব্র উদ্বেগ-উৎকন্ঠা ছড়িয়ে পড়েছে। দেখা দিয়েছে অজানা আতঙ্ক।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, বেশিরভাগ গণমাধ্যমে বেতন-ভাতা ও প্রাতিষ্ঠানিক সুবিধাদি অনিয়মিত। স্বাস্থ্যঝুঁকির কোন ধরনের নিরাপত্তা নেই। নেই, পরিবহণ সুবিধাও। তারপরেও, পাঠক চাহিদা, প্রতিষ্ঠানের সুনাম অক্ষুন্ন রাখা এবং রাষ্ট্রের চতুর্থস্তম্ব হিসেবে পেশাগত দায়িত্ববোধ থেকে সংবাদকর্মীরা কর্তব্য পালন করে যাচ্ছেন। কিন্তু বর্তমান নাজুক পরিস্থিতিতে সংবাদকর্মীদের জীবনের নিরাপত্তা নিয়ে পত্রিকার মালিকদের নতুন করে জরুরীভাবে চিন্তা করতে হবে। এমতাবস্থায় পত্রিকার মালিকরা সাংবাদিকদের বেতন-ভাতা নিয়মিত পরিশোধ, স্বাস্থ্যঝুঁকির নিরাপত্তা সরঞ্জাম সরবরাহ, শীঘ্রই বকেয়া বেতনসহ বৈশাখী ভাতা পরিশোধ না করেন, তাহলে কোনও অবস্থাতেই সাংবাদিকদের কাজে বাধ্য করাতে পারবে না।
বিবৃতিদাতারা হলেন সভাপতি মো. মুন্সি মাহবুব আলম সোহাগ, সহ-সভাপতি মো. হুমায়ুন কবীর ও মহেন্দ্র নাথ সেন, সাধারণ সম্পাদক ও বিএফইউজের নির্বাহী সদস্য মো. সাঈয়েদুজ্জামান সম্রাট, যুগ্ম সম্পাদক নেয়ামুল হোসেন কচি, কোষাধ্যক্ষ অভিজিৎ পাল, দপ্তর সম্পাদক জয়নাল ফরাজী, প্রচার ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক নূর হাসান জনি, নির্বাহী সদস্য আনোয়ারুল ইসলাম কাজল, আল মাহমুদ প্রিন্স ও বিমল সাহা। অনুরূপ বিবৃতি দিয়েছেন বিএফইউজের নির্বাহী সদস্য এসএম ফরিদ রানা।-খবর বিজ্ঞপ্তি

https://channelkhulna.tv/

গণমাধ্যম আরও সংবাদ

‘সুস্থ প্রতিযোগিতা না থাকলে গণমাধ্যমের স্বাভাবিক বিকাশ হবেনা’

গণপিটুনির ভিডিও করায় খুলনায় সাংবাদিককে মারধর, মোবাইল ছিনতাই

খুলনা সংবাদপত্র পরিষদের কমিটি গঠণ

রামপাল প্রেসক্লাব’র সভাপ‌তি সবুর, সুজন সম্পাদক, মেহেদী সাংগঠনিক সম্পাদক

খুলনা প্রেসক্লাবের নির্বাহী পরিষদের সভা অনুষ্ঠিত

খুলনা আলোচনা, দোয়া ও কেক কেটে নব যাত্রার সূচনা আমার দেশ পত্রিকার

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ কেডিএ এপ্রোচ রোড (টেক্সটাইল মিল মোড়), নিউ মার্কেট, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।