সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা বুধবার , ১২ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ২৬শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
১৮ বছরের কমে ভ্যাকসিন নয়, দিতে ১ বছর লাগবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী | চ্যানেল খুলনা

১৮ বছরের কমে ভ্যাকসিন নয়, দিতে ১ বছর লাগবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

দেশের সাড়ে ৫ কোটি মানুষ করোনা ভ্যাকসিনের আওতায় আসবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। বলেছেন, অক্সফোর্ড ও কোভেক্সের যে ভ্যাসকিন পাওয়া যাবে তা দিতে ১ বছর সময় লাগবে।

রোববার দুপুরে, মহাখালীতে ঔষধ প্রশাসন অধিদফতরের ভ্যাকসিন ল্যাব পরিদর্শন শেষে একথা বলেন তিনি।

করেনার ভ্যাকসিনের জন্য সব প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে উল্লেখ করে স্বাস্থমন্ত্রী বলেন, করোনার ভ্যাকসিনের পারচেজ অর্ডার পাঠানো হচ্ছে। যখনই অক্সফোর্ডের ভ্যাকসিন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার অনুমোদন পাবে তখনই বাংলাদেশ পাবে। জানুয়ারির শেষ অথবা ফেব্রুয়ারিতে তিন কোটি ডোজ পাওয়া যাবে বলেও জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, আমাদের জনসংখ্যার ২০ শতাংশ মানুষ কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন পাবে যা প্রায় সাড়ে পাঁচ কোটি। আমাদের জনসংখ্যার যারা ১৮ বছরের নিচে তারা কিন্তু ভ্যাকসিন গ্রহণ করবে না যা প্রায় ৪০ শতাংশ। পৃথিবীর কোথাও তাদের ভ্যাকসিন দেয়া হচ্ছে না এবং তাদের ট্রায়ালও হয়নি।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, কোভিড নিয়ন্ত্রণ ও চিকিৎসায় বাংলাদেশ যে ভালোভাবে কাজ করছে এর স্বীকৃতি দিয়েছে আন্তর্জাতিক প্রতিষ্ঠান ব্লুমবার্গ। এক্ষেত্রে আমরা আমেরিকা ও ভারতকেও পেছনে ফেলেছি। সবার প্রচেষ্টায় এটা সম্ভব হয়েছে।

https://channelkhulna.tv/

স্বাস্থ আরও সংবাদ

যে অভ্যাসে বিয়ের পরও মুটিয়ে যাবেন না

খেজুর দিয়েই কেন ইফতার শুরু করা হয়?

রোজা রাখার যত উপকারিতা

খাবারের পর জোয়ান খেলে কী হয়

ডায়াবেটিসের মহৌষধ বর্ষজীবী উদ্ভিদ উষনি শাক

যে হরমোনের কারণে শিশুর শারীরিক বৃদ্ধি থেমে যায়

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।