সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা সোমবার , ১১ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
ডুমুরিয়ার প্রশাসনের নাকের ডগায় ফার্মাসিস্ট ছাড়া চলছে ওষুধের দোকান | চ্যানেল খুলনা

ডুমুরিয়ার প্রশাসনের নাকের ডগায় ফার্মাসিস্ট ছাড়া চলছে ওষুধের দোকান

শেখ মাহতাব হোসেন, ডুমুরিয়া (খুলনা) প্রতিনিধি :: ডুমুরিয়া উপজেলার ১৪ টি ইউনিয়নের বিভিন্ন হাট বাজারে অবৈধভাবে চলছে ওষুধের দোকান। এসব দোকানের বেশিরভাগই কোনো লাইসেন্স নেই। ফার্মাসিস্ট ছাড়াই চলছে এগুলো। কোনো দক্ষতা ছাড়াই ওষুধ বিক্রির ও চিকিৎসকের দায়িত্ব পালন করছেন অনেক দোকান মালিক। এ সব কারণে অনেক সময় রোগীরা ঝুঁকিতে পড়েন।
ডুমুরিয়া,উপজেলারধামালিয়া,রঘুনাথপুর,রুদাঘরা,খর্নিয়া, আটলিয়া, মাগুরা ঘোনা,শরাফ পুর, সাহস গুটুদিয়া, শোভনা,ভান্ডার পাড়া, রং পুর , মাগুর খালী,ডুমুরিয়া সদর ইউনিয়নের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে হাট বাজারে গড়ে উঠেছে লাইসেন্স ও ফার্মাসিস্ট বিহীন এসব ওষুধের দোকান। ডুমুরিয়া উপজেলার ১৪ টি ইউনিয়নে কয়টি লাইসেন্স ও ফার্মাসিস্ট বিহীন ফার্মেসি আছে তার সঠিক তথ্য দিতে পারেনি ড্রাগিস্টস মালিক সমিতি।
বাংলাদেশ কেমিস্ট বন্ড ড্রাগিষ্টস সমিতির ডুমুরিয়া উপজেলা শাখার সভাপতি গৌর কিশোর রায় জানান, অনেক ফার্মেসি লাইসেন্স করে নবায়ন করতে পারছে না এবং ফার্মাসিস্টের জটিলতার কারণে অনেকে লাইসেন্স করতে পারছে না। তাই তিনি দ্রুত ফার্মাসিস্টের জটিলতা অবসানের জোর দাবি জানান। সরেজমিনে উপজেলা সদরের‌ ডুমুরিয়া বাজার,খর্নিয়া বাজার, চুকনগর বাজার, আঠারো মাইল বাজার শাহাপুর বাজার, রঘুনাথপুর বাজার,থুকড়া বাজার, আমভিটা বাজার, শরাফপুর বাজার ঘুরে দেখা গেছে, ওষুধ ব্যবসায়ীরা দোকানে বসে চিকিৎসকের দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন।
নাম প্রকাশ না করা শর্তে একাধিক ফার্মেসির মালিক জানান, ড্রাগ লাইসেন্স পাওয়াটা বর্তমানে অনেক কঠিন হয়ে গেছে। তাই লাইসেন্স ছাড়া ওষুধ বিক্রয় করছি। কোনো ধরনের সমস্যা হয়নি এখনো। যদি বেশি সমস্যা হয় ত হলে ঘুষ দিয়ে হলেও লাইসেন্স বানিয়ে নিতে হবে বলে জানান। ১৯৪৬ সালের ড্রাগস রুল অনুযায়ী এসব ফার্মেসীগুলোতে ওষুধ মজুত প্রদর্শন শাস্তিযোগ্য অপরাধ।
ডুমুরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আব্দুল ওয়াদুদ জানান, শিগগিরই উপজেলার লাইসেন্স ও ফার্মাসিস্ট বিহীন ফার্মেসি গুলোতে ঔষুধ প্রশাসনের সহায়তায় অভিযান পরিচালনা করা হবে।

https://channelkhulna.tv/

খুলনা আরও সংবাদ

খুলনায় দ্বিতীয় দিনের মত ইন্টার্ণ চিকিৎসকদের কর্মবিরতি চলছে

খুলনা মহানগর বিএনপির সভাপ‌তি মনা, ‍সম্পাদক তুহিন

পেশাগত উন্নয়নে সফট স্কিলে দক্ষতা অর্জন বর্তমান সময়ে সবচেয়ে জরুরি : উপাচার্য

খুলনা বিভাগের পাঁচ শ্রেষ্ঠ অদম্য নারীদের সম্মাননা প্রদান

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে ভাষা শহীদদের প্রতি খুলনা বিএনপির শ্রদ্ধা নিবেদন

কয়রায় যৌথ অভিযানে ৬২ কেজি হরিণের মাংস উদ্ধার

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ কেডিএ এপ্রোচ রোড (টেক্সটাইল মিল মোড়), নিউ মার্কেট, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।