সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা শনিবার , ১৫ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ২৯শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
খুবির সাথে ইন্দোনেশিয়ার ব্রাবিজয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের এমওইউ স্বাক্ষর | চ্যানেল খুলনা

খুবির সাথে ইন্দোনেশিয়ার ব্রাবিজয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের এমওইউ স্বাক্ষর

যৌথ শিক্ষা-গবেষণা কার্যক্রমে কাজ করার লক্ষ্যে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে ইন্দোনেশিয়ার ব্রাবিজয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের এক সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষরিত হয়েছে। খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মাহমুদ হোসেন এর সার্বিক দিক-নির্দেশনায় গত শুক্রবার (১৭ মে) ডিজিটাল স্বাক্ষরের মাধ্যমে এ এমওইউ স্বাক্ষরিত হয়। খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষে ট্রেজারার প্রফেসর অমিত রায় চৌধুরী এবং ইন্দোনেশিয়ার ব্রাবিজয়া বিশ্ববিদ্যালয় পক্ষে রেক্টর প্রফেসর উইডোডো এমওইউতে স্বাক্ষর করেন। এ সময় খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের দি অফিস অব ইন্টারন্যাশনাল অ্যাফেয়ার্সের পরিচালক প্রফেসর সেহরীশ খান উপস্থিত ছিলেন।

এমওইউ স্বাক্ষর শেষে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর অমিত রায় চৌধুরী বলেন, স্বাক্ষরিত এই এমওইউ’র মাধ্যমে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় ও ইন্দোনেশিয়ার ব্রাবিজয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে যৌথ শিক্ষা ও গবেষণার দ্বার উন্মোচন এবং পারস্পরিক সহযোগিতার সুযোগ সৃষ্টি হলো। তিনি আরও বলেন, এই এমওইউ খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের গবেষণায় উৎসাহিত করবে। এই উদ্যোগগুলো সত্যিই প্রশংসনীয় এবং অন্যান্য প্রতিষ্ঠানের জন্য অনুকরণীয়। তিনি খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে ব্রাবিজয়া বিশ্ববিদ্যালয়কে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান।

স্বাক্ষরিত এমওইউতে শিক্ষক-কর্মীদের বিনিমিয়, স্নাতক ও স্নাতকোত্তর পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের বিনিময়, বৈজ্ঞানিক মাতৃত্ব, প্রকাশনা এবং তথ্য বিনিময়, সাংস্কৃতিক কার্যকলাপ বিনিময়, যৌথ সম্মেলন ও একাডেমিক প্রোগ্রাম যৌথ গবেষণা কার্যক্রম এবং প্রকাশনার বিষয় উল্লেখ রয়েছে। এই কার্যক্রম দুটি প্রতিষ্ঠান বা তার গঠিত বিভাগের মধ্যে পারস্পরিক পরামর্শের পরে সম্পন্ন করতে হবে। এ ছাড়াও বিভিন্ন সময় উভয় পক্ষের দ্বারা সম্মত অন্য কোনো ক্ষেত্রে সহযোগিতার বিষয়গুলোর প্রতি গুরুত্বারোপ করা হয়েছে।

https://channelkhulna.tv/

শিক্ষাঙ্গন আরও সংবাদ

খুবিতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত

খুবি‌ শিক্ষার্থীকে উত্তাক্ত করা আলমগীর গ্রেপ্তার

খুবিতে জুনিয়রের বিরুদ্ধে সিনিয়রকে মারধরের অভিযোগ

পেশাগত উন্নয়নে সফট স্কিলে দক্ষতা অর্জন বর্তমান সময়ে সবচেয়ে জরুরি : উপাচার্য

একুশের চেতনা ধারণ করে ঐক্যবদ্ধভাবে দেশ গড়তে হবে

খুবিতে ২০ ব্যাচের তিন দিনব্যাপী শিক্ষাসমাপনী উৎসব শুরু

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।