সব কিছু
facebook channelkhulna.tv
খুলনা রবিবার , ৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রাখাইনে ক্যাম্প থেকে পালানোর পথে ২২ রোহিঙ্গা আটক | চ্যানেল খুলনা

রাখাইনে ক্যাম্প থেকে পালানোর পথে ২২ রোহিঙ্গা আটক

চ্যানেল খুলনা ডেস্কঃমিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যের রাজধানী সিত্তের কাছাকাছি একটি ক্যাম্প থেকে নৌপথে ইয়াঙ্গুন পালানোর সময় ২২ জন রোহিঙ্গা মুসলিমকে আটক করেছে পুলিশ। এইয়ারওয়াদি পুলিশের পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিবৃতির ওপর ভিত্তি করে রবিবার (২৪ নভেম্বর) এ খবর জানিয়েছে ‘এএফপি’।খবরে বলা হয়েছে, পালানোর চেষ্টা করা রোহিঙ্গাদের বহনকারী নৌকাটি কিছুদূর যাওয়ার পর যান্ত্রিকত্রুটির কবলে পড়ে। এ কারণে আরোহীরা নিকটস্থ সৈকতে নামতে বাধ্য হয়। তখন পুলিশ তাদের আটক করে।

এ বিষয়ে স্থানীয় পুলিশের মুখপাত্র তুন সুয়ে জানিয়েছেন, ওই নৌকায় ২২ জন রোহিঙ্গা মুসলিম ছিল। তাদের মধ্যে নয়জন পুরুষ এবং ১৩ জন নারী। সিত্তের কাছাকাছি থেতক্যাপিন ক্যাম্প থকে পালিয়েছেন তারা।এছাড়া কাজের খোঁজে তারা ইয়াঙ্গুনে পাড়ি জমাতে চেয়েছিলেন বলেও জানিয়েছেন পুলিশের ওই মুখপাত্র।

প্রসঙ্গত, ২০১২ সাল থেকে রোহিঙ্গা মুসলিমদের সঙ্গে বৌদ্ধপ্রধান মিয়ানমারের অন্যান্য জাতিগোষ্ঠীর দ্বন্দ্ব চলে আসছে। তার প্রেক্ষিতে রাখাইন রাজ্যে সেনাবাহিনীর অধীনে পরিচালিত হচ্ছে এমন কয়েকটি ক্যাম্পে রাখা হয়েছে রোহিঙ্গাদের।

https://channelkhulna.tv/

সংবাদ প্রতিদিন আরও সংবাদ

বড় ভাইকে হত্যার পর ৯৯৯-এ কল করে যুবকের আত্মসমর্পণ

শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার সময় বৃদ্ধকে হাতেনাতে ধরলেন স্থানীয়রা

স্ত্রী বাইরে যাওয়ার সুযোগে মেয়েকে ধর্ষণ করেন সৎবাবা

হঠাৎ বিস্ফোরণে বাজারে আতঙ্ক, স্থানীয়দের দাবি গুপ্ত হামলা

আমিরাত থেকে ফিরলেন ক্ষমা পাওয়া আরও ২৭ জন

ঢাকা মেডিকেল থেকে ‘ভুয়া নারী চিকিৎসক’ আটক

চ্যানেল খুলনা মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন  
DMCA.com Protection Status
সম্পাদক: মো. হাসানুর রহমান তানজির
It’s An Sister Concern of Channel Khulna Media
© ২০১৮ - ২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | চ্যানেল খুলনা.বাংলা, channelkhulna.com.bd
যোগাযোগঃ ৫ কেডিএ বানিজ্যিক এলাকা, আপার যশোর রোড, খুলনা।
প্রধান কার্যালয়ঃ ৫২/১, রোড- ২১৭, খালিশপুর, খুলনা।
ফোন- 09696-408030, 01704-408030, ই-মেইল: channelkhulnatv@gmail.com
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য অধিদফতরে অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।